TEATRO/DANZA
PARA ADULTOS

 

"Eloisa"

Elenco: Mauricio Pesántez

 

"La cantante calva se sigue peinando de la misma manera"

Elenco: Sofía Dumas, Anahí Villena Scaccia, Alejandro Endara, Luis Largo, Jefferson Castillo y María José Requelme.

 

"Los cumpleaños invisibles"

Elenco: Christian Endara, Nathaly Castro, Luis Largo.

 

"Espectros"

Elenco: Juana Estrella, Luis Largo, Pablo Balseca, María José Becerra, Sebastián Ordóñez.

 

"Mirada 2"

Elenco: Carla Pamela Altamirano, Rommy Coronel Erazo, Pedroso Modo, Luis Largo, Ale Gante.

 

"El Público"

Elenco:

 

"El mas fuerte"

Elenco: Alejandro Endara

 

 

"Casa con goteras"

Elenco: Luis Largo y Pamela Moyano

 

 

"Mirada.3"

Elenco: Synnove Urgilez, Pedro López, Romi Coronel, Alejandro Endara, Luis Largo.

 

"Soledad desordenada"

Elenco: Emilia Acurio Vintimilla.

 

"Ladrón de Sueños"

Elenco:  Emilia Acurio Vintimilla y Samantha Villota 

 

"Sueños de Oficina"

Elenco: Paula Almeida y David Matute.

 

"La gallina de Edmundo"

Elenco: René Zavala

 

 

"Heraldo"

Elenco: René Zavala

 

 

"Cuando llegue Rosa"

Elenco: René Zavala

 

 

"Sol o viceral"

Elenco:

 

 

"Incomodín"

Elenco:

 

 

"Ser para si"

Elenco:

 

 

 

"Delirios"

Elenco:

 

 

"¿Qué mas me vas a preguntar?"

Elenco:

 

 

"Chinaku, El viaje a la liberación"

Elenco: Alejandro Endara.

 

 

"El Sombrerero"

Elenco: Evelyn Mendieta

 

 

"Microsueños"

Elenco:

 

 

"El último anhelo"

Elenco:

 

 

"Viejo Arrullo"

Elenco: Lorena Barreto

 

"Entre Egos"

Elenco: Liara Barco

 

"La Película"

Elenco: Lore Barreto M, Daniel Iñamagua y Mauricio Pesántez

 

"La magia de la tradición oral"

Elenco: Tatiana Olave y Javier Barco.

 

 

"Magia, Mujeres y Luna"

Elenco: Tatiana Olave

 

 

"Espectros"

Elenco: Javier Barco

 

 

"Camino a la Liberación"

Elenco: Javier Barco

 

 

"Nuno. El viaje de una mujer"

Elenco: Milena Montenegro

 

 

"Ya llegaron los títeres"

Elenco: Ismael Tacuri

 

 

"Historias para reconciliar"

Elenco: Ismael Tacuri, Carolina lozada y

 

 

"Cartas para Verónica"

Elenco:

 

 

"Rigoberto"

Elenco:  Mauricio Pesántez, Lore Barreto Méndez

 

 

"Ausencias"

Elenco: Lore Barreto Méndez

 

 

 

TEATRO/DANZA
FAMILIARES/NIÑOS

 

 

"El conejo legendario"

Elenco: Liara Barco y Leandro Vera

 

 

"La leyenda del Caipora"

Elenco: Liara Barco, Tatiana Olave y Javier Barco

 

 

"Abya-Yala Tierra de leyenda"

Elenco: Leandro Vera, Tatiana Olave, Liara Barco y Javier Barco

 

 

"Ti cuenticos"

Elenco: Tatiana Olave

 

 

"Cuentos del Origen"

Elenco:

 

 

"Madre Selva"

Elenco: Liara Barco, Tatiana Olave

 

"El otro sol"

Elenco: Javier Barco

 

"Titiricuentos"

Elenco: Javier Barco


 

 

TALLERES PARA

ADULTOS

"La voz de tus sentimientos"

Tallerista: Alejandro Endara

 

 

TALLERES PARA
NIÑOS

 

No existe registro

 

 

INTERVENCIONES SOCIALES-ACTIVACIONES

 

No existe registro

 

PRODUCCIÓN

DE EVENTOS ARTÍSTICOS

No existe registro

Asistente de Dirección

Christian Alejandro Endara Ibarra

Christian Mauricio Pesantez Sarmiento

Dania Michelle Fernández León

Daniel Augusto Iñamagua Zhunio

Gerardo Ismael Tacuri Cedillo

Jose Dimarco Guzmán Rojas

María Lorena Barreto Méndez

René Patricio Zavala Lasso

Director/a Escénica/o 

(teatro, danza, música, ópera, u otros).

Angela Mishell Maldonado Becerra

Christian Alejandro Endara Ibarra

Christian Mauricio Pesantez Sarmiento

Daniel Augusto Iñamagua Zhunio

Edgar Jhonatan Pizarro Gordillo

Emilia Acurio Vintimilla

Evelyn Pamela Mendieta Iñiguez

Gerardo Ismael Tacuri Cedillo

Javier Barco Barriga

Jefferson Fabián Castillo Peláez

Lucio Fabián Cabrera Cabrera

Luis Miguel Largo Saquinaula

María Lorena Barreto Méndez

Milena Pamela Montenegro Castillo

René Patricio Zavala Lasso

Thelmo Teddy Tello Tapia

 

Dramaturgo/Dramaturgo

Angela Mishell Maldonado Becerra

Christian Mauricio Pesantez Sarmiento

Daniel Augusto Iñamagua Zhunio

Evelyn Pamela Mendieta Iñiguez

Juana Marcela Estrella Aguilar

Javier Barco Barriga

Jefferson Fabián Castillo Peláez

Jose Dimarco Guzmán Rojas

Luis Miguel Largo Saquinaula

Lucio Fabián Cabrera Cabrera

Tatiana Olave Vargas

 

Director/a Artística

Christian Alejandro Endara Ibarra

Christian Mauricio Pesantez Sarmiento

Liara Barco Olave

Thelmo Teddy Tello Tapia

Tatiana Olave Vargas

 

Director/a de Fotografía de registro

Fernando Andrés Meneses Siavichay

Liara Barco Olave

 

Director/a Audiovisual de registro

Jose Dimarco Guzmán Rojas

Diseñador/a Gráfico (titulado)
No existe registro

Diseñador/a Publicitario (especializado y titulado)
No existe registro

Diseñador Tipográfico (especializado y titulado)
No existe registro

Desarrollador/a Web
Ana Carolina Lozada Calle
Liara Barco Olave


Instruido en conocimientos de Diseño Gráfico (artesano)
Liara Barco Olave
Paula Isabel Almeida Correa

Distribuidor / Distribuidora
No existe registro

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Acróbata
Evelyn Pamela Mendieta Iñiguez

Actor/actriz

 

Asesor/a técnico/a para adquisiciónde equipos
No existe registro

Diseñador 3D, multimedia y/o mapping
Jose Dimarco Guzmán Rojas

Diseñador de plano de iluminación
Daniel Augusto Iñamagua Zhunio
René Patricio Zavala Lasso


Eléctrico/a
Christian Mauricio Pesantez Sarmiento
Daniel Augusto Iñamagua Zhunio


Mantenimiento de equipos de iluminación
René Patricio Zavala Lasso

Proveedor de equipos de iluminación
No existe registro

Técnico de luces
Christian Mauricio Pesantez Sarmiento
Daniel Augusto Iñamagua Zhunio
René Patricio Zavala Lasso


Tramoyista
Christian Alejandro Endara Ibarra
Christian Mauricio Pesantez Sarmiento
Dania Michelle Fernández León
Daniel Augusto Iñamagua Zhunio

 

Comunicador
Evelyn Pamela Mendieta Iñiguez

Gestor/a Cultural
Angela Mishell Maldonado Becerra
Ana Carolina Lozada Calle

Dania Michelle Fernández León

Daniel Augusto Iñamagua Zhunio
Emilia Acurio Vintimilla
Evelyn Pamela Mendieta Iñiguez
Jefferson Fabián Castillo Peláez
Liara Barco Olave

María Lorena Barreto Méndez
Milena Pamela Montenegro Castillo
Priscila Vanessa Solano Guevara
Thelmo Teddy Tello Tapia
Tatiana Olave Vargas


Marketing
Jose Dimarco Guzmán Rojas
Liara Barco Olave


Productor/a Ejecutiva
Ana Carolina Lozada Calle
Daniel Augusto Iñamagua Zhunio
Emilia Acurio Vintimilla
Juana Marcela Estrella Aguilar
Thelmo Teddy Tello Tapia
Tatiana Olave Vargas


Productor/a General
Ana Carolina Lozada Calle
Daniel Augusto Iñamagua Zhunio
Emilia Acurio Vintimilla
Jefferson Fabián Castillo Peláez
Juana Marcela Estrella Aguilar
Liara Barco Olave
Thelmo Teddy Tello Tapia
Tatiana Olave Vargas


Productor/a de campo
Ana Carolina Lozada Calle
Christian Mauricio Pesantez Sarmiento
Daniel Augusto Iñamagua Zhunio
Emilia Acurio Vintimilla
Juana Marcela Estrella Aguilar
Liara Barco Olave
Thelmo Teddy Tello Tapia
Tatiana Olave Vargas


Productor/a de eventos
Emilia Acurio Vintimilla
Jefferson Fabián Castillo Peláez
Liara Barco Olave
Tatiana Olave Vargas


Recursos Humanos
Ana Carolina Lozada Calle
Christian Alejandro Endara Ibarra

Daniel Augusto Iñamagua Zhunio


Recursos Técnicos y Logísticos
Ana Carolina Lozada Calle
Christian Mauricio Pesantez Sarmiento
Daniel Augusto Iñamagua Zhunio
Evelyn Pamela Mendieta Iñiguez

 

Diseñador de Sonido
No existe registro

Estudio de grabación para proporcionar efectos de sonido y música de fondo (pregrabado)
Edgar Jhonatan Pizarro Gordillo

Mantenimiento de equipos de sonido
No existe registro

Proveedor de equipos de sonido
No existe registro

Técnico de sonido
Edgar Jhonatan Pizarro Gordillo